Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья состоялся общегородской слет кадетов

 

В Мурманске начался цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 30-летию присвоения Мурманску звания «Город-герой». В программе подготовки к этим памятным событиям первой акцией в 2015 году стал общегородской слет учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений заполярной столицы. Он был организован комитетом по образованию Мурманской городской администрации в целях воспитания патриотизма у современной молодежи, чтобы молодые люди помнили, какой ценой досталось нам мирное небо над головой.

Местные кадеты, на которых лежит большая ответственность, принимают активное участие в акции «Бессмертный полк» и городском конкурсе «Этих дней не смолкнет слава», а также в караулах и вахтах памяти. К тому же они регулярно представляют родной город на всероссийских кадетских соревнованиях. Общегородской слет учащихся кадетских классов объединил около двухсот ребят из нескольких учебных заведений столицы Заполярья.

Участники общегородского форума соревновались между собой в конкурсе «Визитная карточка», где каждая команда должна была представить девиз, свою кадетскую форму и подготовить видео-презентацию своих достижений. А в конкурсе «Домашнее задание» участники рассказали о своем вкладе в городские, региональные и всероссийские гражданско-патриотические мероприятия и выполненной работе по сохранению памяти о великом подвиге нашего народа в годы второй мировой войны.

На днях лучшие мурманские кадеты встретились с мэром города Андреем Сысоевым. На встрече присутствовали представители кадетской школы и нескольких лицеев, где есть классы этого профиля. Андрей Сысоев рассказал, что всегда с удовольствием слышит об успехах кадетских классов, причем не только в отношении патриотических побед на мероприятиях, но и по предметным олимпиадам, а также спортивным состязаниям. Он заверил, что администрация всеми силами будет помогать, чтобы кадетское движение в Мурманске и дальше развивалось.

17.02.2015

 

Читайте также: В художественном музее откроется выставка «Парад Победы 1945 года»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015