Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В «Мурманэкспо» открылась выставка «Море. Ресурсы. Технологии»

 

Сегодня, 17 марта, в Мурманске состоялось торжественное открытие XVI международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии». В этом году она сменила свое привычное местоположение в Ледовом дворце на новый специализированный выставочный павильон «Мурманэкспо» по адресу Кольский проспект, 51а. Деловая часть будет проходить на отдельной площадке в ДК «Меридиан».

Выставка будет работать в течение трех дней, до 19 марта. В ней примут участие порядка шестидесяти предприятий из России, Латвии, Исландии и Норвегии. Они представляют самые разнообразные направления деятельности, такие как судостроение и судоремонт, добыча и переработка морепродуктов и рыбы, технологическое и судовое оборудование, тара и упаковка, спецтехника, аквакультура, а также научно-исследовательские работы, подготовка кадров, финансовые и страховые услуги. На стендах будет представлены результаты научных исследований и новейшие технологии, которые используются в судостроении и судоремонте, в том числе аргонная сварка алюминия.

В качестве ключевого мероприятия деловой части выставки планируется провести II международную конференцию на тему «Рыболовство в Арктике». Она будет включать в себя пленарную и секционную части. Откроет конференцию губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В церемонии открытия также примут участие представители комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. На пленарных заседаниях ожидается обсуждение проблемы формирования законодательства о российском рыболовстве и перспектив развития сотрудничества между Россией и Норвегией.

Целью проведения выставки является укрепление международного и межрегионального сотрудничества в сфере рыбной промышленности и обсуждение различных направлений деятельности в области развития рыболовства и современных технологий.

 

17.03.2015

 

Читайте также: В Мурманске развивается спутниковое телевидение

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015