Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области состоялся фестиваль экстремальных видов спорта

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Неподалеку от Мончегорска на склоне горы Нюдуайвенч впервые прошел спортивный фестиваль «Пик экстрима», который привлек внимание любителей нескольких спортивных направлений. В программу вошли соревнования по даунхиллу (скоростному спуску с горы на велосипеде) и кросс-кантри (езда по пересеченной местности). Кроме того, на фестивале работали скалодромы, слэклайн, веревочные системы и другие спортивные площадки.

Региональное первенство по маутинбайку, где спортсмены преодолевали препятствия на горных велосипедах, оказалось самым зрелищным состязанием. Маутинбайк стал известен не так давно, но сейчас этот спортивный стиль переживает настоящий бум, несмотря на травмоопасность подобного экстремального развлечения. Людей, которые занимается этим видом спорта, привлекает риск и порция адреналина. К тому же маутинбайк является отличным способом проверить собственную спортивную подготовку. Участвовали в этих соревнованиях преимущественно мужчины, но наравне с ними покорить экстремальную трассу решилась и девушка - мурманчанка Александра Зиновьева.

Для зрителей организаторы подготовили упрощённый вариант спортивно-развлекательной программы. Все желающие могли попробовать себя в скалолазании на специально установленном скалодроме, а неподалеку от трассы для маунтинбайка можно было потренироваться в слэклайне - умении ходить по натянутой стропе, а также обучиться прохождению веревочной переправы на высоте. Здесь же зрители и гости фестиваля могли выпить чаю у костра, угоститься блинами, обсудить новости спорта и поболеть за участников. Кстати, узнать о новостях спорта и сделать ставки в любое время можно на сайте http://sports.ladbrokes.com.

Все победители и призёры фестиваля получили кубки, медали, грамоты и ценные призы от спонсора. В организации фестиваля приняли участие турклуб «Сариола», молодежные общественные организации «Life Extreme» и «Полярные медведи», клуб активного отдыха «МОНСНА 4х4» и Ассоциация водного спорта и туризма при содействии отдела по делам молодежи администрации города Мончегорска.

17.07.2014

 

Читайте также: Мурманск окунулся в средневековье

 

Copyright © 2004-2014