Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В «Лапландии» будет проведен областной вебинар по робототехнике

 

В понедельник, 22 декабря, на базе Мурманского центра дополнительного детского образования «Лапландия» состоится областной вебинар под названием «Модели технической подготовки учащихся школ и ВУЗов по робототехнике на примере сетевого взаимодействия».

Вебинар будет проводится в целях развития направления «Робототехника» в Заполярье, продвижения робототехнических мероприятий для молодежи, оказания поддержки учащимся в плане их технического творчества и научно-исследовательской деятельности, привлечения внимания школьников и студентов к перспективным областям науки и техники, а также для обмена опытом педагогов, занятых в сфере образовательной робототехники.

В ходе вебинара будут рассмотрены актуальные вопросы робототехники, в том числе направление развития исследовательской и научно-технической деятельности учащихся, обучение конструированию по программе детского дополнительного образования, внедрение робототехники и конструирования в образовательный процесс, программы для станков с чпу и многое другое. Также будут обсуждаться особенности и актуальность включения образовательной робототехники в учебную и внеурочную деятельность учащихся, и наконец, разработка технологии преемственности получения непрерывного инженерного образования.

О своей успешной работе в сфере организации технической подготовки обучающихся по специальности «Робототехника», о процессе обучения в программе сетевого взаимодействия образовательных организаций на вебинаре расскажут сотрудники политехнического лицея и мурманской общеобразовательной школы № 57. Принять участие в вебинаре могут представители любых общеобразовательных организаций Мурманской области.

Напомним, что недавно мурманские робототехники приняли участие во Всемирной олимпиаде роботов, которая состоялась в городе Сочи. Впервые за всю историю этой олимпиады в ней были задействованы представители 47 стран. За десять лет проведения этого мероприятия число стран-участниц увеличились более чем в четыре раза. Регионы, представившие Россию на международной робототехнической арене, в том числе и Мурманская область, являются настоящими лидеры в области образовательной робототехники.

 

17.12.2014

 

Читайте также: В Мурманске прошли соревнования по спортивной гимнастике

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014