Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Школьники участвуют в конкурсе «Этих дней не смолкнет слава»

 

Больше месяца назад в городских школах и лицеях стартовал конкурс творческих работ «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 30-летнему юбилею со дня присвоения Мурманску звания «Город-герой». Ученики от 7 до 18 лет готовят рисунки, доклады, стихи и другие работы на тему событий Великой Отечественной войны. Школьникам предложили поучаствовать в двух номинациях: художественное и литературное творчество. Оценивать работы жюри будет в зависимости от возраста конкурсантов: учащихся младших, средних и старших классов.

Недавно представители оргкомитета побывали в нескольких учебных заведениях города, где пообщались с конкурсантами и ознакомились с их работами о ветеранах Великой Отечественной войны и истории военного Заполярья. Во многих школах конкурсные работы разместили в коридорах или создали отдельные экспозиции в своих музеях. Юные мурманчане с удовольствием приносили рисунки и коллажи, доклады и сочинения, посвящённые ветеранам Великой Отечественной, в том числе из истории своей семьи. Итоги конкурса будут подведены 24 апреля в Доме детского творчества имени Бредова.

В оргкомитете отметили, что у нынешних детей присутствует чувство патриотизма. В столице Заполярья развивается кадетское движение, вызывая неподдельный интерес у местных жителей младшего возраста. К примеру, учащиеся школы № 28 скоро будут представлять Мурманск в конкурсе кадетов, где будет принимать участие и авиационный кадетский корпус - летная школа интернат.

Накануне Дня защитника Отечества в мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел военно-патриотический турнир «Кадетские игры», который был организован уже в четвертый раз. Программа турнира предусматривала состязания интеллектуального, спортивного и творческого плана. Пять команд активно боролись за первое место, быстро и качественно выполняя конкурсные задания.

Также молодежь проводит большую работу в акции «Бессмертный полк», помогающую вспомнить родных и близких, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Участники акции в День Победы 9 Мая снова пронесут фотографии тех, кто защищал родину от фашистов, по улицам и площадям нашего города-героя.

 

18.03.2015

 

Читайте также: Среди женщин-военных прошел финал конкурса «Звездные барышни»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015