Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске пройдет выставка «Отдых для северян-2015»

 

С 14 по 17 мая этого года в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» на Кольском проспекте пройдет ежегодная специализированная выставка «Отдых для северян – 2015». Она представляет собой салон товаров и услуг, направленных на организацию различных форм отдыха, как на территории Кольского полуострова, так и за его пределами. Организатором выставочного салона выступает АНО «МурманЭКСПОцентр» при поддержке Мурманской областной администрации.

На выставке будут представлены такие разделы, как внутренний туризм, зарубежные туры, спортивный и экстремальный туризм, экологические и медицинские туры, активный отдых, а также услуги гостиничных сетей, отелей, турбаз, домов отдыха и санаториев. Любители активного отдыха смогут выбрать для себя велосипеды, снегоходы, гидроциклы, мотоциклы и другие средства передвижения, а также запастись туристическим снаряжением. Агентства по продаже билетов и страховые компании также представят свои услуги, а баня Гродно предложит изысканный отдых для двоих.

В рамках мероприятия «Отдых для северян – 2015» откроется специализированный блок под названием «Здоровый образ жизни». На нем посетителям будут предоставлять профессиональные консультации, касающиеся новых технологий лечения и диагностики, выбора медицинских учреждений и профилактике заболеваний.

Что касается организации отдыха для юных северян, им предложат путевки в детские оздоровительные лагеря, в том числе на Черном море и в средней полосе России. В этом году принцип распределения путевок останется прежним. Путевки в лагеря на территории Мурманской области будут предоставляться бесплатно, а при выезде детей за пределы региона родители будут оплачивать 10% стоимости путёвки и проезд к месту отдыха ребенка. На детскую оздоровительную кампанию 2015 года выделено в целом 280 миллионов рублей. На территории региона за счет средств областного бюджета в этом году смогут отдохнуть 3267 юных северян. С 13 апреля уже начались первые заезды в здравницы и санатории Мурманской области.

 

18.04.2015

 

Читайте также: В мурманской «Авроре» покажут «Кино без барьеров»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015