Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: Скоро в Мурманске: Норвежский хор и "Тhe X.O.P."

 

Впервые в Мурманске норвежский хор из города Осло и единственный в Мурманске а-капелльный проект Евгения Гомана «Тhe X.O.P.» дадут совместный концерт. В программе будут представлены лучшие хиты из репертуара хоров различных музыкальных стилей, начиная от музыкальных произведений классики и джаза и заканчивая каверами современных суперхитов.

Норвежский хор был образован в 1982 году. С этого времени коллектив успел дать концерты не только по городам родной Норвегии, но и посетить многие зарубежные страны, такие, как Шотландия, Ирландия, Польша, Чехия, Эстония, Дания и другие. В составе хора – 25 певцов в возрасте от 30 до 55 лет. Репертуар хора довольно разнообразен - в него входит норвежский фолк, классика, музыкальные ритмы южной Америки и джаз.

Проект «Тhe X.O.P.» — это не стандартный академический хор. Это единственный а-капелльный проект в Мурманске, отличающийся оригинальностью и современностью исполнения. Коллектив состоит из 25 молодых певцов до 30 лет, которые любят петь и хорошие выступления. Репертуар «The X.O.P.а» представляет а-капелльные каверы таких исполнителей, как Michael Jackson, Christina Aguilera, Кино, Земфира, Survivor и т.д. За два с половиной года деятельности коллектив дал более 40 концертов, дважды становился гостем международного культурно-политического фестиваля «Баренцспектакль» в Киркенесе (Норвегия), посетил международный фестиваль хоров в Эгельне (Германия), а также дал концерт в Москве.

Совместный концерт хоров состоится 23 июня в Мурманском областном художественном музее.

 

b-port.com, 18 июня 2013

 

Вернуться назад

 

Copyright © 2004-2014