Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: До конца лета в Мурманске обустроят новые спортивные площадки

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В разных уголках города Мурманска в настоящее время ведется строительство новых и модернизация действующих спортивных площадок. Только летом этого года в столице Заполярья запланировано открытие тринадцати подобных объектов, а осенью еще на шести придомовых территориях появятся площадки с искусственным покрытием. В прошлом году в городе уже появилось 16 таких спортплощадок, поэтому с уверенностью можно говорить о реальном прорыве в сфере развития спортивной инфраструктуры.

Сейчас возле домов на Старостина, 31 и Маклакова, 33 развернулись полномасштабные работы по строительству спортивных площадок. Подготовительные работы на улице Старостина уже завершены, и совсем скоро здесь будут ставить оборудование, ограждение, укладывать искусственное покрытие. Эта зона для спортсменов-любителей откроется благодаря активным жильцам.

В соседнем дворе на улице Маклакова только начинаются строительные работы, так что этот стадион откроется позже, но местные школьники успеют протестировать новую спортплощадку до конца каникул. Рядом со стадионами также будут расположены тренажёрный комплекс и детская площадка. Такие многофункциональные комплексы строят как во дворах, так и на пришкольных территориях.

Сейчас в самом разгаре ремонтные работы на спортивной площадке 17-й школы. Уже обновили асфальтовую основу, осталось купить щебень гранитный, уложить тартановое покрытие и установить недостающее оборудование. Ремонт планируется завершить к началу учебного года.

Устанавливает спортплощадки городская администрация, она же и обслуживает дворовые стадионы. Позиция Совета депутатов города Мурманска по ремонту  школьных стадионов такова, что подобные площадки должны быть круглогодичные, всепогодные и травмобезопасные. Кроме того, они должны быть доступны для жителей всего микрорайона любого возраста, а не только для школьников. Заместитель председателя Совета депутатов Тамара Прямикова считает, что такие спортплощадки должны иметься в каждом дворе. Опыт показал, что круглогодичные места для бесплатных занятий спортом пользуются большой популярностью у мурманчан всех возрастов.

18.07.2014

 

Читайте также: В Мурманске впервые прошли гонки на офисных креслах

 

Copyright © 2004-2014