Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске идет подготовка к отопительному сезону

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

В Мурманской области полным ходом идет проверка подготовки коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону. Недавно в столице региона прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду. Провел заседание региональный министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Ему доложили, что в настоящее время осуществляется разработка электронной модели системы теплоснабжения Мурманска, которая позволит моделировать аварийные ситуации на различных системах теплоснабжения. При этом информацию об аварийных ситуациях будет круглосуточно принимать Единая дежурно-диспетчерская служба. Министр энергетики и ЖКХ отметил, что все подготовительные работы в Мурманской области должны быть выполнены в намеченные сроки согласно утвержденному графику.

К отопительному периоду в Мурманске требуется подготовить около двух с половиной тысяч многоквартирных домов. В рамках подготовки к зимним холодам в жилых домах проводится ремонт водонагревателей и теплоцентров, кровли, межпанельных швов, замена уплотнителя пластиковых окон, смена радиаторов, а также восстановление изоляции трубопроводов отопления и водоснабжения.

Ежедневно осуществляется контроль за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону. Проверку проводит межведомственная комиссия, решения которой публикуются на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области. Кроме того, управляющие организации обязаны информировать жителей домов о ходе работ по подготовке к зимнему периоду, в результате которых случаются перебои с тепло-, водо- и электроснабжения с указанием сроков начала и окончания всех работ.

18.08.2014

 

Читайте также: Ряды мурманских медиков пополнили молодые специалисты

 

Copyright © 2004-2014