Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске стартует конкурс арт-объектов «Рыбный край»

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

4 октября Мурманску, крупнейшему городу Заполярья, исполнится 98 лет. Северяне привыкли отмечать День города с размахом, на многочисленных праздничных площадках, где они могут не только сами получить призы и подарки, но и сделать подарок любимому городу. В этом году творческих людей приглашают принять участие в открытом конкурсе арт-объектов «Рыбный край».

Конкурсантами могут стать и самостоятельные авторы, и коллективы, такие как семья, школа, любое учреждение или организация. Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска будет принимать на конкурс работы в нескольких жанрах.

Первый жанр – арт-объекты из вторичного сырья, то есть любого подходящего подручного материала или даже бытового мусора. В ход могут пойти старые шины, компьютерные диски, матрасы, пластиковые бутылки и многое другое, на что хватит умения и фантазии.

Следующий жанр – фотографии, размер которых должен соответствовать формату А3 или А2. Фотоработы, предоставленные на конкурс, должны быть распечатаны и заламинированы. И наконец, третий жанр – ростовая кукла, которую также можно изготовить из подручных материалов. Количество работ от одного участника или авторского коллектива не ограничивается. Главное, чтобы все работы соответствовали формату арт-площадки «Рыбный край» и отражали рыбную тематику.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 октября. Творения конкурсантов будут представлены на суд жюри и северян на специальной площадке в День города. Победителей и прочих участников конкурса наградят ценными призами и дипломами. Все представленные работы примут участие в экспозиции, посвященной Дню города, которая пройдет с 24 октября по 24 ноября в мурманском Центре Ремесел.

18.09.2014

 

Читайте также: В спорткомплексе «Авангард» скоро откроется большая чаша бассейна

 

Copyright © 2004-2014