Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Пассажиров мурманских автобусов обеспечат доступом к Wi-Fi

 

В течение этой недели 40 городских автобусов, которые курсируют по маршрутам № 18, 10 и 5, оборудуют Wi-Fi роутерами и тем самым предоставят мурманчанам и гостям столицы Заполярья бесплатный доступ в Интернет. В некоторых автобусах точки доступа к глобальной сети уже действуют – к примеру, на маршруте № 24 из Мурманска в Абрам-мыс и обратно. Несмотря на то, что данный маршрут проходит в основном за городом, беспроводная связь там работает довольно устойчиво. Ожидается, что в черте города связь будет еще лучше.

Высокоскоростной интернет в формате 4G уже успели опробовать и оценить пассажиры мурманских троллейбусов. А с начала мая стало возможным приобрести единые проездные сразу и на троллейбусы, и на автобусы. Спрос на них в два раза превзошел прогнозы – многим удобно пользоваться альтернативными вариантами транспорта. К тому же горожане уже успели привыкнуть к новым комфортабельным троллейбусам и автобусам, которые отличаются высокой безопасностью и маневренностью. А для еще большего удобства на остановках с недавних пор установлены электронные табло, на которых отображается ориентировочное время прибытия транспорта.

Однако высокая стоимость оборудования и кризис в связи с экономическими санкциями диктуют свои условия. Действующий на сегодняшний день тариф в размере 22 рубля значительно ниже реальных расходов перевозчика, поэтому возникает вопрос о его повышении. Цены на импортные запчасти заметно возросли, а те, что раньше поставлялись с Украины, теперь вообще невозможно получить. Руководство ОАО «Электротранспорт» называет оптимальную цену – 25 рублей, что приемлемо как для транспортного предприятия, так и для пассажиров. Хотя повышение цен не радует население, многие понимают, что это является необходимостью. Размер повышения стоимости проезда в конечном итоге должна определить областная комиссия по тарифному регулированию.

19.05.2015

 

Читайте также: В Долине Уюта построен и сдан легкоатлетический манеж

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015