Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Реконструкция кинотеатра «Мурманск» подходит к завершению

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Уже скоро крупнейший мурманский кинотеатр снова распахнет свои двери. Его масштабная реконструкция на прошлой неделе вышла на финишную прямую. За лето «Мурманск» превратился из типового советского кинотеатра с устаревшей техникой в современный киноцентр с новейшим оборудованием.

Фасад кинотеатра теперь украшает яркая разноцветная плитка. Закончены приготовления к монтажу наружного светодиодного экрана, которому предстоит стать заменой баннеров с анонсами фильмов. Экран должен прибыть в Мурманск в ближайшие несколько дней, его установка займет не более недели. Монтировать медиафасад будут приглашенные специалисты, которые уже устанавливали такие экраны в Москве и Сочи. Он будет состоять из тонких вращающихся панелей, которые легко заменить в случае повреждения.

Преобразился и зрительный зал. Там установлены новые удобные кресла, а проходы расширены и дополнительно освещены подсветкой. Специально для кинотеатра «Мурманск» был изготовлен на заказ новый красный занавес. Отремонтировано и фойе, а в гардеробных установлен большой шкаф-купе.

В аппаратной появились современные кинопроекторы серии 4К, по качеству изображения не уступающие широко известному формату IMAX. В кинозале проекционный экран заменен на французский Spectral 3D, а звук усовершенствован при помощи системы «DOLBY ATMOS» с 64 источниками звука. Все оборудование уже работает в тестовом режиме.

В обновленном кинотеатре уделено внимание и зрителям с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены специально оборудованные места в первом ряду, а в скором времени появится и специальный подъемник на входную площадку. Обновилась и территория вокруг «Мурманска» - здесь расширена парковка и уложен новый асфальт.

Ожидается, что уже к концу сентября крупнейший кинотеатр города вернется в строй на радость всем любителям кино.

19.09.2014

 

Читайте также: В Мурманской области прошел традиционный веломарафон

 

Copyright © 2004-2014