Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Рок-фестиваль в Мурманске закрыли из-за пива

 

- Фестиваль может стать визитной карточкой региона! – заявил на одном из заседаний регионального правительства Евгений Гоман, консультант управления по делам молодежи Мурманской области. И действительно, уже есть интерес к этому мероприятию со стороны скандинавских стран, а в прошлом году поступали заявки даже с континента Африка. Поэтому организаторы всерьез задумались продублировать информацию о «ТРАССЕ» на английском языке.

Впервые фестиваль был проведен в январе - мае 2008 года и вызвал огромный интерес у творческой молодежи нашего региона. В нем приняли участие около 2000 человек, больше 10000 зрителей.

- Мы стартуем 25 января в Апатитах. Есть изменения в программе. Например, некоторые этапы продлены с одного дня до двух. Отменены «Грани» (театральное творчество. – Ред.) и «Рок-мотор» (фестиваль рок-исполнителей. – Ред.), - делится с нами Евгений Гоман. – Во-первых, детская театральная школа, на базе которой проходят «Грани», на ремонте. А что касается «Рок-мотора», то у музыкантов до сих пор сохраняется стереотипное мышление, что рок – это обязательно пиво. Но наш фестиваль – безалкогольный!

На всех «остановках» «ТРАССЫ» участники и зрители могут подойти к волонтерам и написать причину, по которой живут в Мурманске. По окончании фестиваля управление по делам молодежи выпустит книгу, куда войдут 365 лучших высказываний.

- Кроме того, мы поменяли дизайн своего логотипа. Сделали его серо-цветным, - продолжает Евгений Владимирович. – Это означает, что обычные будни можно скрасить яркими выступлениями талантливой молодежи.

На данный момент поступило 40 заявок. Для участия в двух первых конкурсах - молодых журналистов («Асфальт») и литераторов («Знаки») - нужно заявить о себе до 9 января. Это можно сделать на официальном сайте фестиваля www.trassafest.ru «ТРАССА» прокатится по городам: Апатиты, Североморск, Мончегорск и Мурманск.

 

Оксана ПЕТРОВА

"КП-Мурманск", 19.12.2008

 

Вернуться в раздел "Трасса"

 

Copyright © 2004-2014