Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске прошел очередной рейд по очистке города от автохлама

 

В столице нашего региона продолжается активная реализация начатой в прошлом году муниципальной программы «Мурманск – город чистоты». Регулярно проводятся рейды по городу, направленные на выявление разбитого, разукомплектованного и бесхозного автотранспорта, занимающего парковочные места и портящего внешний вид городских улиц. Вместе с сотрудниками УГИБДД специалисты мурманских административных округов города выявляют наличие автохлама, отмечают нарушения и ведут поиск собственников.

На днях работы по освобождению улиц и дворов от разукомплектованного автотранспорта проводились в Октябрьском округе. В результате еще один брошенный старый автомобиль был отправлен на утилизацию. Долгое время кузов от автомобиля «Жигули» простаивал возле дома № 10 на Северном проезде. Жильцы обратились в специальную группу в социальной сети с просьбой убрать брошенный автохлам. По факту его длительной стоянки специалисты провели проверку и составили соответствующий акт, а затем разыскали владельца «Жигулей» и взяли у него письменное согласие на утилизацию. Эвакуатор Самара вывез брошенный автомобиль на специальную стоянку, откуда его в дальнейшем отправят на переработку.

Зачастую мурманчане сами подсказывают сотрудникам УГИБДД, откуда нужно убрать брошенный автотранспорт. За 11 месяцев этого года с территории Октябрьского округа было вывезено 230 старых автомашин. Работа в этом направлении не прекращается, по каждому выявленному факту проводится проверка и делается все возможное для ликвидации разукомплектованных машин с проезжих частей и дворов.

Кроме того, в рамках программы «Мурманск – город чистоты» два раза в неделю в каждом городском округе ведутся проверки состояния дворов. Основными нарушениями являются необорудованные контейнерные площадки и несвоевременный вывоз мусора. Зимой у коммунальных служб прибавляются заботы – необходимо убирать снег, обрабатывать дороги и тротуары противоскользящей смесью, очищать крыши домов от сосулек. За чистоту и уборку дворов несут ответственность управляющие компании, однако не все они в состоянии как следует выполнить свои обязательства. Их контролируют управления административных округов, в результате чего многие оперативно устраняют допущенные нарушения. В целом благодаря программе «Мурманск – город чистоты» в областной столице стало гораздо чище.

 

19.12.2014

 

Читайте также: Развитие физкультуры и спорта в Мурманской области

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014