Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошла выставка «Автомобили в масштабе»

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Недавно в Мурманском областном краеведческом музее прошла выставка «Автомобили в масштабе», на которой было представлено более трехсот моделей автомобилей всевозможных видов и марок. Все экспонаты для выставки предоставили участники местного клуба коллекционеров масштабных моделей. Посетителей приятно удивило разнообразие экспонатов. Здесь были представлены и иномарки, и отечественный автопром, гражданские и военные автомобили, машины спецслужб и строительная техника. Можно было также посмотреть и на различные модели мотоциклов.

Больше всего открытие выставки порадовало сильную половину Мурманска. Мужчины могли вдоволь насмотреться на модельки трехсот разнообразных авто и потрогать два настоящих мотоцикла. Любители классики особенно оценили советский мотоцикл «Урал» 1979 года выпуска, широко известный не только в России, но и за рубежом. На выставке он пользовался особой популярностью и не знал отбоя от желающих сфотографироваться. Никого не оставила равнодушным и полномасштабная модель мотоцикла «Baltmotors classic 200», которую вручную изготовил из дерева североморский мастер Дмитрий Губенко. Посетители выставки также отметили, как искусно выполнена тонировка автомобилей Bentley.

Для маленьких мурманчан подобная экспозиция не могла сравниться ни с одним магазином игрушек. К тому же на открытии выставки юные северяне могли принять участие в викторине, которую проводили сотрудники ГИБДД, проверяя знания детей о правилах дорожного движения.

Да и взрослые моли найти здесь для себя множество интересного, возможно даже отыскать миниатюрную копию автомобиля своей мечты. Кто-то вспомнил детство или просто полюбовался, а кто-то сам задумался о коллекционировании.

20.09.2014

 

Читайте также: На мурманском областном конкурсе выберут предпринимателя года

 

Copyright © 2004-2014