Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский аэропорт возобновил работу после реконструкции

 

В сентябре в аэропорту города Мурманска выполнялся плановый ремонт взлетно-посадочной полосы. В связи с этим все дневные рейсы были перенесены на ночное время суток.

До этого взлетная полоса реконструировалась около двух лет назад, но в процессе ее эксплуатации обнаружились некоторые недостатки и повреждения. Появилось шелушение асфальтобетонного покрытия и другие дефекты, которые подрядчик вынужден был устранить за свой счет. В рамках гарантийного обслуживания было заменено порядка двух тысяч квадратных метров деформированного покрытия, устранены трещины и швы на полосе. Аренда спецтехники Киев помогла справиться с этой задачей в сжатые сроки.

Выполнение подобных работ предпочтительней проводить в теплое время года, но так как летний период в аэропорту всегда очень напряженный, многие вылетают в отпуска и на каникулы, ремонт решено было перенести на осень. Чтобы полностью не закрывать аэропорт и не отменять рейсы, дневные вылеты и прилеты сдвинули на более поздний временной промежуток.

К октябрю в очередной раз обновили и здание аэровокзала. Весной здесь была введена в эксплуатацию новая линия обработки пассажирского багажа, а теперь у стоек регистрации появились электронные информационные табло. Для пассажиров международных рейсов на втором этаже открылся магазин Дьюти-Фри, завершается ремонт в расширенном зале ожидания. В ближайшее время планируется обновление всех инженерных сетей и ремонт внутренних помещений здания аэровокзала.

Объемы пассажирских и грузовых перевозок в мурманском аэропорту в последние годы постоянно растет. Объем отправляемых из Заполярья грузов вырос на 21% по сравнению с прошлым годом, а количество пассажиров увеличилось на 9%, несмотря на ремонтные работы взлетной полосы.

К тому же, с 10 октября авиакомпания «Трансаэро» приступила к выполнению регулярных рейсов из Москвы в Мурманск три раза в неделю. В зимнем расписании, которое вступит в действие 26 октября, таких рейсов предусмотрено уже пять. Все они будут выполняться из аэропорта Домодедово на Boeing-737 по классу Дисконт.

20.10.2014

 

Читайте также: Прыжок с парашютом – мечта или реальность

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014