Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится конкурс «Театральные надежды»

 

С 21 по 23 ноября в мурманской Детской театральной школе на проспекте Ленина будет проходить региональный конкурс для детей и молодежи «Театральные надежды». Этот конкурс учрежден Комитетом по культуре и искусству Мурманской области при содействии Министерства культуры РФ. Целью конкурса является сохранение и распространение русских театральных традиций, выявление талантливых и перспективных артистов, коллективов и режиссеров. «Театральные надежды» обращают внимание на творческую деятельность учеников и преподавателей мурманских детских школ искусств, призывают знакомиться с лучшими произведениями классической литературы, а также творчеством современных авторов пьес и музыки.

На сцене конкурса продемонстрируют свои умения 247 учащихся детских театральных, художественных и музыкальных школ, детских школ искусств и театральных студий со всего региона. Для выхода на сцену столицы Заполярья им пришлось пройти первый этап конкурса в своих городах и поселках. Всего во время проведения конкурса участники покажут 11 драматических и 8 музыкальных спектаклей, 46 человек выступят в номинации «Художественное слово» со стихами и прозой, а еще 6 споют в номинации «Актерская песня».

Помимо конкурсных выступлений учащиеся и их преподаватели побывают на мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению и вокалу. Руководители театральных коллективов поделятся друг с другом опытом работы. Подведение итогов конкурса, награждение победителей и торжественное закрытие пройдет 23 ноября в 16 часов в Детской театральной школе.

 

20.11.2014

 

Читайте также: Мурманская концертная программа ноября

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014