Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошел конкурс парикмахеров

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Недавно в Мурманске состоялся фестиваль молодых стилистов и парикмахеров под названием «Тюнинг» – IV региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style» по профессии «Парикмахер». Он проходил в Мурманском технологическом колледже сервиса. В фестивале приняли участие учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, дополнительного образования детей и молодые специалисты сферы услуг, в том числе - студенты норвежской профессиональной школы города Киркенес. Категорию «Мастер» представили мурманские салоны «Эго» и «Соланж».

Конкурс проходил в четырёх номинациях - «Мужская и женская стрижки», «Вечерняя прическа», «Молодежная, авангардная прическа» и наконец «Фантазийная прическа с постижерными украшениями». Работы оценивало профессиональное жюри, в которое вошли представители парикмахерских салонов Мурманска во главе с многократным победителем российских и международных конкурсов Анастасией Вильке.

63 студента показали свои умения в парикмахерском искусстве, 13 продемонстрировали навыки по направлению «дизайн на типсах».

Казалось бы, современных модниц уже ничем не удивить. В их распоряжении множество средств по уходу за волосами, таких как шампунь лореаль, различные краски и маски для волос. Сегодня у девушки может быть короткая стрижка, а на следующий уже длинная коса из наращенных волос, вчера – белокурые локоны, а через неделю – иссиня-черный окрас. Однако, на фестивале «Тюнинг» даже самые искушенные красавицы не раз изумленно охали, когда на подиум поднималась очередная модель.

Самое большое впечатление произвели на зрителей изящные прически с постижерными украшениями – клеевыми элементами из волос в различной конфигурации: локоны, сеточки, лепестки. На сцену выходили модели с удивительными конструкциями на головах: царевна-лебедь с белоснежной кружевной короной, озорная девчонка в кепке из волос и проволоки, средневековая принцесса с высокой прической, украшенной цветами.

Жюри оценивало соответствие заявленному образу, качество выполнения прически и ее окрашивания, гармоничность и актуальность композиции. Но, как известно, главное не победа, а участие. Все участники подарили зрителям настоящий праздник, посвященный красоте и стилю.

21.05.2014

 

Читайте также: В Ледовом дворце состоялись масштабные выставки

 

Copyright © 2004-2014