Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Тысячи юных северян побывали в оздоровительных лагерях

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

За лето более 24 тысяч юных северян отдохнули в оздоровительных лагерях и санаториях как на территории Мурманской области, так и за ее пределами. Большая часть детей побывала на побережьях Черного и Азовского морей, а также в средней полосе России: Владимирской, Вологодской, Воронежской и Пензенской областях. Около 9 тысяч ребят провели летний отдых в загородных лагерях Мурманской области, таких как "Изовела", "Тамара" и "Лапландия".

Всего на территории Кольского Заполярья в период летних каникул работало 120 оздоровительных учреждений, среди которых лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения. Но основной акцент, как и предыдущим летом, был сделан на организацию отдыха юных северян в наиболее благоприятных климатических условиях. В оздоровительных учреждениях за пределами области отдохнули около 65% от общего количества детей, чей отдых планировался на летние каникулы.

В этом году на организацию детского отдыха правительством Мурманской области было выделено более 670 миллионов рублей. Примерно половина этих средств из областного бюджета, еще часть – из федерального и местных бюджетов, а также средства предприятий. Родители школьников оплачивали всего 10% от общей стоимости путевки, в том числе проезд и питание. Были организованы выезды детских коллективов в оздоровительные учреждения, находящиеся за пределами региона. Мурманский комитет по образованию выделил специальный автобус для перевозки детей в оздоровительный лагерь "Изовела".

С началом нового учебного года отдых детей региона не закончится. В период осенних каникул для школьников будут организованы специальные экскурсионный и туристские поездки в Москву, Санкт-Петербург, Казанский Кремль и по Золотому кольцу России. Кроме того, более ста учащихся отдохнут в детском санатории "Янтарь Плюс" Вологодской области.

21.08.2014

 

Читайте также: В Ледовом дворце открылась ежегодная ярмарка «Здравствуй, школа!»

 

Copyright © 2004-2014