Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске впервые состоялась Ночь карьеры

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

В минувшую пятницу, 19 сентября, впервые в Мурманске прошла Ночь карьеры. Она представляла собой площадку для неформального общения, дополняющая привычные ярмарки вакансий. Главной целью мероприятия было оказать поддержку людям, находящимся в активном поиске работы, а также помочь работодателям показать возможности и своих предприятий и найти перспективных сотрудников. Формат события подразумевал прежде всего общение и интерактив, во время которого работодатель и будущий работник услышали бы друг друга. Соискатели получили возможность увидеть рынок труда в целом, и в том числе перспективные отрасли, нужные профессии, требования к квалификации, что необходимо в выборе профессии и будущей карьеры.

Идея проведения Ночи карьеры получила отклик у работодателей, которые готовы были встретиться с соискателями в совсем нерабочее время, с 19 часов до полуночи на IT-инкубатора «Fu2rama». Организаторы подготовили для участников три площадки. Главная из них – Meeting – представляла собой выставку компаний, где соискатели в неформальной обстановке могли узнать о вакансиях и пообщаться с представителями различных компаний и специалистами по подбору персонала. В работе этой площадки приняли участие 22 компании.

На второй площадке под названием «Speaking club» прошло 8 мастер-классов, которые провели известные бизнес-тренеры, руководители кадровых служб и приглашенные эксперты. Среди тем мастер-классов были тайм-менеджмент, профориентация, свое дело, работа на госслужбе и другие.

В третьей, в интерактивной зоне «Activity» находилась точка, где все желающие могли получить консультацию по составлению резюме и пройти экспресс-профориентацию. Мурманский клуб интеллектуального творчества там же провел зарядку для мозгов и тренинг креативности. Для гостей была подготовлена развлекательная программа: выступления мурманских музыкальных коллективов и студии этнических барабанов.

В целом для предприятий Ночь карьеры стала дополнительным способом показать рынку труда свои возможности и перспективы, а для молодых специалистов и студентов дала возможность найти профессию себе по душе.

21.09.2014

 

Читайте также: Реконструкция кинотеатра «Мурманск» подходит к завершению

 

Copyright © 2004-2014