Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дерзайте, таланты!

 

Трасса. Широкая, бесконечная. Как дар. Именно поэтому первый мурманский региональный фестиваль молодежного творчества так и называется.

«Трасса» - уникальный проект, наверное, самый масштабный из всех фестивалей, которые проводились в нашей области. «Трасса» подразумевает под собой серию мероприятий для талантливой молодежи. Три с половиной месяца, начиная с января, еженедельно в разных городах края будут проходить состязания по различным творческим направлениям. Молодежь сможет проявить себя в танцах, музыке, театральном искусстве, фотографии, журналистике...

Некоторые из запланированных мероприятий уже известны у нас в регионе, за его пределами и даже за рубежом. Среди них, пожалуй, самые яркие - фестивали молодежных театральных коллективов «Грани», дизайнеров одежды «НаМОДнение», малых театральных форм «Анти-freeze». В рамках всеобъемлющей «Трассы» пройдут также и несколько конкурсов, организованных впервые.

Так, например, в Мурманске сойдутся в творческой битве исполнители на ударных инструментах. В конце февраля будет проведен первый фестиваль молодых литераторов «Знаки», а в марте - конкурс творческих программ учебных заведений «Alma Mater».

- И это еще не все, - интригует консультант областного управления по делам молодежи Евгений Гоман. - Правительство Мурманской области учредило «Трассу», чтобы выявить таланты, повысить культурный уровень молодежи. Поэтому и направлений, и мероприятий будет масса. В число организаторов также входят молодежные комитеты и отделы Мурманска, Апатитов, Снежногорска, Мончегорска, Североморска, Кировска.

«Трасса» - открытый фестиваль. Это позволяет принимать в нем участие молодым талантам не только из нашей области, но и других регионов и стран. Чем шире станет «Трасса», тем лучше. Главное - талант, дерзайте!

 

Людмила БУТКОВА

"Мурманский Вестник", 21.12.2007

 

Вернуться в раздел "Трасса"

 

Copyright © 2004-2014