Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Молодежь Мурманской области побывала на Губернаторском балу

 

В городе Апатиты Мурманской области в этом году впервые прошел молодежный губернаторский бал «Арктик тур». По традиции перед празднованием Нового года по инициативе главы региона на торжественный вечер собираются самые активные и перспективные представители заполярной молодежи. Но в отличие от предыдущих балов, на этот раз ребята смогли отметить праздник не в областной столице, а в родном городе. Гости, собравшиеся на вечер, отправились в импровизированное познавательное путешествие по своему региону и узнали, чем славится Мурманская область, чем она известна и уникальна. Заодно лучшие представители молодежи смогли познакомиться друг с другом и продемонстрировать собравшимся свои проекты и общественные инициативы. Собственные стенды на выставке представляли организаторы творческого фестиваля «Трасса», интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», волонтеры движения «Время добра» и участники проекта «Беги за мной».

В начале торжества губернатор Марина Ковтун лично поприветствовала собравшуюся в зале молодежь из Апатитов, северного города, который по праву называется наукоградом. Затем она вручила награды «Молодежное признание – 2014» восьмерым молодым северянам, признанным лучшими из лучших в общественной работе, спорте, науке и творчестве. Среди награжденных были танцевальный коллектив «Престиж», пейнтбольная команда «Волчицы», школа научных экспериментов, команда КВН «Сборная Мурманска» и другие. Премия «Молодежное признание» направлена на выявление и поощрение тех, кто вносит ценный вклад в деятельность и развитие региональной молодежной политики, кто является организатором и активным участником общественно значимых проектов и мероприятий.

Затем участников вечера ждали выступления известных творческих коллективов со всего региона. Завершился молодежный губернаторский новогодний вечер праздничной дискотекой, на которой зажигали молодые и талантливые диджеи Заполярья. На танцполе публика зарядилась поистине новогодним настроением.

Губернаторский новогодний бал всегда представлял собой одно из самых ожидаемых ежегодных мероприятий. Он дарит прекрасную возможность в канун Нового года поздравить студентов, творческих деятелей, спортсменов и общественников региона, добившихся особенных успехов в своей деятельности.

 

21.12.2014

 

Читайте также: Норвежская певица выступила в мурманском католическом храме

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014