Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Северяне вошли в число лучших российских фотографов

 

Недавно были подведены итоги очередного ежегодного конкурса «The best of Russia», на котором определяются самые лучшие фотографии России. Это масштабный проект, цель которого – запечатлеть жизнь нашей страны в ярких и впечатляющих фотографиях. Он охватывает буквально все регионы нашей огромной страны, поскольку принять участие в этом конкурсе может любой желающий независимо от его местожительства, причем как фотолюбитель, так и профессионал. Главное, чтобы все фотоработы были сняты на территории России до ноября 2014 года. В декабре компетентное жюри выбрало самые интересные и оригинальные фотографии, в число которых вошли и те, что были сделаны в Заполярье.

В нашем краю много удивительных особенностей – от природных явлений, таких как полярная ночь и день, северное сияние, белоснежные зимы, до жителей с сильным и крепким северным характером. Эти особенности и отразили в своих фотоработах жители Мурманской области Алексей Щукин и Александр Чернухо, которые были отмечены членами жюри всероссийского конкурса в качестве призеров. На фото «Цветок над городом» авторства Чернухо запечатлены лучи северного сияния, закрученные в спирали так, что напоминают цветочный бутон. Эта работа была признана одной из лучших в номинации «Природа». В своем комментарии автор снимка написал, что суровая жизнь за Полярным кругом с холодной и продолжительной зимой нередко дарит и приятные моменты.

На снимке Алексея Щукина показан инвалид, который ремонтирует свой автомобиль на одной из мурманских улиц. Это фото вызывает сильные эмоции и притягивает взгляд, заставляя ценить оригинальность и мастерство человека с ограниченными возможностями.

Фотохудожники из других городов также не остались равнодушными к природе и достопримечательностям нашего северного края. В их объективы попал причал поселка Териберка и морские виды, которые открываются с берега Баренцева моря.

Конкурс «The best of Russia» регулярно проводится с 2008 года. За эти шесть лет его участниками стали фотографы из 600 российских городов в возрасте от 7 до 85 лет.

 

22.01.2015

 

Читайте также: В Мурманске готовятся к проведению свадебного форума

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015