Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманской области расширят системы видеонаблюдения

 

В ближайшие несколько лет в Мурманской области должно значительно возрасти количество камер видеонаблюдения, входящих в систему «Безопасный город». С помощью данной системы сотрудники правоохранительных органов и МЧС получат возможность более оперативно видеть происшествия в местах массового скопления людей.

На первое полугодие нынешнего года запланирована подготовка программы развития комплекса «Безопасный город» на 2016-2020 годы, которая будет охватывать территорию всей Мурманской области. Целью программы является снижение числа совершаемых преступлений и возникновения чрезвычайных ситуаций, повышение качества защиты населенных пунктов и их жителей от различных угроз, а также обеспечение противопожарной безопасности.

Крупные города, такие как Мурманск и Североморск, предполагается полностью покрыть системами видеонаблюдения. Сейчас уже почти вся территория Североморска охвачена видеокамерами, информация с которых передается на пульт круглосуточного диспетчера. К примеру, изображения с Приморской площади транслируют четыре камеры. Переданная информация позволяет сотрудникам полиции оперативно реагировать на различные нарушения и помогает в раскрытии преступлений. В этом году планируется камеры hikvision купить и установить в ЗАТО и поселке Малое Сафоново.

Видеосистемы школ и детских садов также будут подключены к единой программе «Безопасный город». Кроме того, в Заполярье будет модернизирована система видеонаблюдения за сдачей ЕГЭ, которая позволяет наблюдателям видеть на экране все аудитории в режиме реального времени и фиксировать нарушения. Всего онлайн-аудиториями будет оборудовано 328 объектов, что составляет около 85% от их общего числа. Видеозаписи из мест проведения экзаменов будут автоматически передаваться на общий портал и распределяться по времени.

 

22.04.2015

 

Читайте также: В Мурманске пройдет выставка «Отдых для северян-2015»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015