Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дом культуры Ленинского округа обновляется к своему юбилею

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В Доме культуры Ленинского округа впервые более чем за 50 лет начался капитальный ремонт. ДК занимает первые этажи двух жилых зданий - дома № 47 на улице Лобова и № 28 на улице Сафонова. Эти дома построены в 1948-1954 годах. С тех самых пор в помещениях Дома культуры делали лишь косметический ремонт. И вот в 2014 году, впервые за полвека, здесь проходят серьезные строительные работы. Уже отремонтированы фойе, концертный зал, заменены радиаторы, установлены стеклопакеты и ролл-ставни.

Планировалось также обновить фасад, уже была закуплена облицовочная плитка. И тут управляющая компания «Севжилсервис» внезапно занялась ремонтом фасада на верхних этажах, ничего не согласовывая с ДК. Теперь ярко-голубая краска, которой покрашены стены, вряд ли будет сочетаться с розовой плиткой. Впрочем, есть надежда, что с управляющей компанией все же удастся договориться. Ведь нынешний ремонт – только начало обновления Дома культуры.

В этом году ДК Ленинского округа отмечает юбилей - четверть века с момента создания. К этому юбилею творческие коллективы Дома культуры получили еще один подарок - почти 1,5 миллиона рублей на пошив концертных костюмов.

«И на ремонт нам выделили просто фантастическую сумму - миллион двести тысяч рублей. Сказать, что мы рады, - это не сказать ничего», - рассказала директор Дома культуры Ленинского округа Елена Титаренко. - «Необходимо сделать еще многое, но главное, что начало положено. Я уверена, что городские власти не остановятся на полпути, так как они хорошо осведомлены о наших проблемах и всегда стараются помочь».

Елена Титаренко мечтает, чтобы у Дома культуры появилось собственное здание. Ведь пока что он располагается в жилых домах, что создает множество неудобств. Нет возможности проводить вечером дискотеки, концерты и прочие мероприятия, поскольку шум может помешать жильцам дома. Но построить новое здание ДК в ближайшее время вряд ли получится. Однако совсем рядом находится здание Дома культуры офицеров, где творческая жизнь еле теплится. «Было бы здорово, если бы нам удалось туда въехать», - говорит Елена Титаренко.

22.06.2014

 

Читайте также: Мурманск окажет помощь беженцам с Украины

 

Copyright © 2004-2014