Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский стадион «Льдинка» готовится к открытию сезона

 

Стадион «Льдинка», который находится на улице Беринга и принадлежит ДЮСШ № 6, входит в перечень объектов, которые подлежат реконструкции. Работы по возведению спортивного комплекса для молодых хоккеистов здесь начались еще несколько лет назад, и проводится поэтапно. Вначале вокруг стадиона, расположенного в центре огромного двора, появилось современное ограждение. Затем была организована отдельная спортивная площадка с турниками и уличными тренажерами.

В настоящее время подходит к завершению строительство основного корпуса стадиона. Рабочие уже завершили монтаж черепицы и приступают к отделке. В здании разместится все необходимое для спортсменов. Появятся удобные раздевалки, душевые, а также сауна, медпункт и тренажерный зал. Кроме того, в ходе реконструкции были проложены новые наружные сети и построен отдельный тепловой пункт. Сейчас у «Льдинки» появились собственные ресурсы для заливки стадиона, а раньше воду для этого приходилось брать из соседнего дома.

По проекту планируется построить два здания. Первое уже почти готово, хотя сроки сдачи подрядчики не выдерживают. А строительство второго корпуса, где будут находиться административные и хозяйственные помещения, начнется только в следующем году. Все необходимые средства для этого уже выделены.

На сегодняшний день «Льдинка» представляет собой не просто обычный дворовый стадион, а спортивное сооружение с необходимой инфраструктурой. Это тренировочная база детско-юношеской спортивной школы №6 по зимним видам спорта, а также для жителей со всего округа. Круглый год сотни юных мурманчан занимаются здесь фигурным катанием, хоккеем с мячом и горными лыжами. Зимой стадион «Льдинка» превращается в один из главных городских катков, а летом и взрослые, и дети приходят сюда играть в футбол.

22.09.2014

 

Читайте также: В Мурманске впервые состоялась Ночь карьеры

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014