Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для молодых исследователей пройдет научный форум «Шаг в будущее»

 

В мурманском областном Центре дополнительного детского образования «Лапландия» с 24 по 28 ноября состоится Молодежный научный форум Северо-Западного федерального округа РФ под названием «Шаг в будущее». В его рамках для молодых исследователей пройдут региональные соревнования по программе «Шаг в будущее» и «Будущее Севера. ЮНИОР», а также региональная научная и инженерная выставка «Будущее Севера». Юные дарования покажут свои достижения в сфере инженерии, социально-гуманитарных и естественных наук.

В рамках этой программы в России каждый год регулярно проводится около 700 научно-профессиональных мероприятий, в которых участвуют школьники и студенты. В Мурманской области мероприятия по программе «Шаг в будущее» активно проходят уже более двадцати лет. В нынешнем году на запланированных мероприятиях молодые и юные исследователи представят более 260 проектов по направлениям: инженерные науки; естественные науки в современном мире; науки об окружающей среде и человеке. В ходе научных состязаний участники продемонстрируют научные и инженерные достижения в условиях конкурсной защиты на экспозициях выставки.

В форуме заявили участие школьники и студенты от 9 до 19 лет из пяти российских регионов, в том числе Мурманской области, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Калининграда. В состав жюри Молодежного научного Северо-Западного форума войдут преподаватели вузов, специалисты федерального округа и члены экспертного совета программы «Шаг в будущее». Председателем жюри выступит кандидат технических наук Константин Машков, который является доцентом Московского государственного технического университета имени Баумана.

На закрытии молодежного форума состоится вручение призов победителям мероприятий. Сильнейшие команды молодых исследователей Мурманской области и Северо-Западного региона получат научные кубки «Будущее Севера». Кроме того, дипломаты войдут в команду, которая будет представлять Северо-Запад на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Он пройдет в Москве в марте 2015 года.

 

22.11.2014

 

Читайте также: Мурманчане из аварийных домов получат новые квартиры

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014