Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске представили результаты лучших социальных проектов

 

В конце прошлой недели в Мурманске состоялась ярмарка социальных проектов. В этом мероприятии, уже успевшим стать традиционным, ежегодно участвуют представители различных некоммерческих объединений столицы Заполярья. В начале текущего года десять мурманских общественных организацией стали победителями конкурса на получение субсидий из местного бюджета, общий размер которых составил миллион двести тысяч рублей. На ярмарке представители этих организаций поведали о своей деятельности и отчитались о выполненной работе. Они представили зрителям и гостям презентации с наглядной демонстрацией реализованных социальных проектов за уходящий год. Такими проектами стали молодежные творческие фестивали, спортивные и танцевальные соревнования, различные благотворительные акции и многое другое.

Одним из особенно востребованных и социально ориентированных направлений оказались мероприятия, связанные с поддержкой инвалидов. К примеру, одна из общественных организаций помогла заказать разработку интернет магазина для реализации продукции, выпущенной предприятием, на котором работают люди с ограниченными возможностями здоровья. Еще одно важное направление – помощь ветеранским организациям и пенсионерам.

Некоторые общественные организации организуют друг с другом активное и сотрудничество, которое приносит вдвойне больше пользы. В частности, клуб любителей животных «Романов-на-Мурмане» уже более трех лет регулярно организует встречи с объединением «Дети-ангелы Мурманска». Дети с радостью ждут встреч с животными, им нравится общаться с ними и их хозяевами, так что все они уже стали добрыми друзьями. А это означает, что основная цель достигнута.

На ярмарке социальных проектов были также подведены итоги и озвучены имена победителей в нескольких номинациях. Лауреаты представляли волонтерское движение, спортивные некоммерческие сообщества и всевозможные молодежные субкультуры. Десять лучших общественников стали обладателями премии мэра города Мурманска. Всем участникам вручили кубки и памятные грамоты, а женщинам подарили еще и букеты цветов.

 

22.12.2014

 

Читайте также: Для мурманчан состоялся бесплатный семинар об интернет-технологиях

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014