Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В центре столицы Заполярья выступил военный оркестр

 

22 февраля в полдень в центре Мурманска, на площади Пять Углов, стартовала военно-патриотическая акции, посвящённая Дню защитника Отечества. Ее основной темой была военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации. На площади была организована выставка современных видов вооружения, различной военной и специальной техники, а также военного обмундирования и рационов питания. В течение всего времени проведения акции на Пяти Углах работали две полевые кухни. Военные повара угощали жителей и гостей заполярной столицы традиционной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

На сцене выступал военный оркестр Северного флота, состоялось театрализованное представление с участием артистов Драматического театра СФ, ансамбля песни и пляски, вокально-инструментального ансамбля «Прямая связь» и других творческих коллективов нашего флота. Военнослужащие 61-й отдельной бригады морских пехотинцев продемонстрировали свои навыки в технике рукопашного боя.

Для желающих пройти службу по контракту в центре города на центральной площади были развёрнуты два мобильных информационных пункта по набору желающих на контрактную службу. Представители основных объединений и соединений Северного флота совместно с сотрудниками пунктов давали гражданам подробные консультации по вопросам поступления на военную службу, проводили собеседования и профессионально-психологические тестирования, знакомили потенциальных контрактников с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и рассказывали об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях. Желающие также могли проверить свою психологическую и физическую готовность к военной службе.

Списки быстро пополнялись. Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей отметил, что только за прошлый год они направили в войсковые части более 1500 человек. За неполных полтора месяца этого года призвали уже 184 человека, а после сегодняшнего мероприятия наверняка будет еще больше количество людей. Акция проходила для популяризации воинских традиций среди северян и военно-профессиональной ориентация молодёжи призывного возраста.

23.02.2015

 

Читайте также: Мурманчанин принял участие в телепроекте «Новая звезда»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015