Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске сняли первый музыкальный фильм

 

«На берегу Вселенной» – это первый музыкальный фильм, снятый в Мурманской области. Сюжет картины крутится вокруг гениального молодого ученого, стоящего перед жестким выбором между любовью и делом всей его жизни. От выбора будет зависеть его дальнейшая судьба.

«Не ходи на этот фильм, если не веришь в любовь» – листы бумаги с такой надписью видели все мурманчане. Для Мурманска снятый фильм – случай уникальный, тем более с философским названием – «На берегу Вселенной». Премьеру все желающие смогут увидеть 31 мая в «Лапландии».

Рождался «На берегу Вселенной» очень непросто. Идея снять такой фильм возникла у молодого режиссера Юрия Грубника в конце 2010 года. Он самостоятельно написал сценарий для своей картины и начал искать композитора, который мог бы написать стихи и музыку для его ленты. Им стал Дмитрий Бородастов. Для Дмитрия это был первый такой опыт. В 2011 году началась работа по созданию песен для фильма. К ней также подключился Евгений Гоман, написавший для картины одну композицию. Когда все треки были записаны, их отдали мурманскому аранжировщику Денису Сасько, больше известному как DJ Riddlе, который внес своё звучание в песни, представленные в фильме.

В мае 2011 года прошел кастинг, и были выбраны будущие актеры картины. Съемки проходили с лета 2011 по весну 2012 года. Роли исполняли Демьян Шумков, Вера Храмова, Дмитрий Бородастов, Ольга Полигова, Евгений Гоман, Александр Покатнев, Антон Неняев и Елена Гончарова.

40-минутный фильм мурманчане снимали целиком на свои средства. По примерным подсчетам, сам Юра потратил на него около 30 тысяч рублей. Платить пришлось и за краску для декораций, и даже за еду для актеров.

- Для записи песен в студии мы скинулись вместе с их автором Дмитрием Бородастовым. Вышло, по мурманским меркам, недорого, всего около 7 тысяч рублей, – рассказывает Юра газете «Комсомольская правда». – Аппаратуру брали у знакомых, снимали сразу на четыре камеры, две из которых встроены в фотоаппараты.

Продолжительность фильма – 40 минут. Показы состоятся: в Мурманске – 31 мая и 1 июня в 20.00 (Центр творчества «Лапландия»), в Кандалакше – 2 июня в 18.00 (ДК «Металлург»), в Умбе – 3 июня в 17.00 (Дом культуры).

 

Информационный портал Мурманска 23.05.2012 г.

 

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014