Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске началась работа международной ярмарки общественных инициатив

 

На международную ярмарку общественных инициатив, которая началась в Мурманске, собрались представители общественных организаций из регионов Северо-Запада России и из Финляндии.

Организаторы международной ярмарки общественных инициатив Мурманской области столкнулись с тем, что в большом зале отеля "Меридиан" просто не хватило мест для всех участников. Интересы у них самые разные - обсуждаются и молодежные проекты, вопросы взаимодействия гражданских и общественных организаций и СМИ. Неслучайно один из докладов подготовила государственная телерадиокомпания "Мурман". Пока сложно выделить какой-то материал, все участники стараются показать себя. Международная ярмарка общественных инициатив – мероприятие уникальное. Она позволяет представителям общественных организаций региона общаться напрямую. Возможно, именно поэтому такой интерес к ней проявили финны. Общество "Финляндия – Россия" выступает на каждом заседании рабочих групп с развернутыми докладами.

Председатель Мурманского регионального фонда "Дом молодежи" Евгений Гоман говорит: "Есть такое выражение – в чужом поле трава зеленее. Благодаря сотрудничеству соседей, мы понимаем, что там такие же проблемы, что они с теми же трудностями сталкиваются, и это вдохновляет, если честно".

Председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Леонид Мостовой рассказывает: "Речь идёт о том, чтобы мы могли более дружно жить даже внутри Северо-Западного федерального округа. У нас активно работает Общественная палата. Сейчас идет формирование второго состава. И сама Общественная палата – это новый институт взаимодействия, это новый импульс для развития гражданского общества".

 

Леонид Апанасов

"ГТРК Мурман" 23.09.2010 г.

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014