Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В спорткомплексе «Авангард» скоро откроется большая чаша бассейна

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Ремонт в Мурманском спортивном комплексе «Авангард» начался в середине лета прошлого года. Тогда в здании спорткомплекса полностью обновили систему водоподготовки и подогрева воды, установили новые насосы и заменили фильтры. Для воды, которая подается в бассейн и душевые, появились новые теплообменники. Кроме того, был проведен ремонт бетонных полов и крыши здания бассейна.

В мае после капитального ремонта была открыта для посетителей малая чаша бассейна, которую выложили голубой мозаикой, а само помещение бассейна и душевые украсили яркой цветной плиткой. Установили здесь и новые окна, обновили полы и заменили переливные ванны. Над чашей бассейна отремонтировали кровлю, произвели утепление фасада. После окончания ремонта малой чаши началась реконструкция большой чаши бассейна, которая была выполнена в довольно короткий срок.

На днях в «Авангарде» начались гидроиспытания большой чаши. После наполнения бассейна вода должна будет пройти очистку, а ее пробы направят в Роспотребнадзор. Если результат окажется положительным, бассейн сразу откроют. Его выложили новой голубой плиткой, вокруг чаши сделали обходные дорожки с подогревом, а в самом бассейне появились синие разделительные дорожки. Обновились также раздевалки и душевые. Уже подходит к завершению реконструкция фасада здания.

Здесь будут созданы условия для того, чтобы бассейн могли посещать и люди с ограниченными возможностями здоровья. Рабочие расширят пандус, а в помещении установят специальные лифты, чтобы людям с ограниченными возможностями было удобно спуститься в воду.

Спорткомплекс «Авангард» два года назад был передан в собственность муниципалитета. Городские власти решили провести капитальный ремонт и реконструкцию комплекса в два этапа, полностью не закрывая его для посетителей.

23.09.2014

 

Читайте также: Мурманский стадион «Льдинка» готовится к открытию сезона

 

Copyright © 2004-2014