Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: Заглянем в Дом молодежи, не отходя от компьютера

 

Дом молодежи С утра здесь продолжается ремонт, а вечером на репетиции приходят хор и начинающие актеры. На первый взгляд через месяц после открытия в Мурманске «Мистера Пинка» в молодежном центре ничего не изменилось. Но несмотря на то, что все волонтеры — студенты и школьники — сейчас готовятся к экзаменам и контрольным, за четыре недели старые деревянные рамы заменили стеклопакетами, а батареи — радиаторами. Стены Дома молодежи покрываются рисунками молодых художников Мурманска. Тепло и красиво!

Кроме Евгения Гомана, президента общественного фонда «Дом молодежи», здесь постоянно работают Бен и Ребекка — волонтеры из Англии, которые будут помогать «Мистеру Пинку» до ноября 2012 года. Пока они учат русский язык и пытаются облагораживать помещения. Взглянув на то, как они управляются с рулеткой, гипсокартоном и канцелярским ножом, становится ясно, что у себя на родине ремонт они не делали никогда. Когда гости более или менее овладеют «великим и могучим», они начнут помогать в организации различных мероприятий.

После открытия Дом молодежи приобрел два мощных компьютера для школы кино, сценический свет и аудиоаппаратуру. Все это жизненно необходимо для творческого развития хора, актерской команды, студии звукозаписи и киностудии. Эти проекты «Мистер Пинк» приютил уже давно, и они начинают давать плоды. Например «The Хор» 22 декабря выступит с сольным концертом в одном из мурманских клубов. В феврале в школах региона начнется антинаркотическая кампания проекта «THINK. Mental fashion», а на март запланирована премьера музыкального спектакля "Миссия «Макрель». Автор этой гротескной вычурной постановки о проблемах инвалидов — норвежский сценарист и композитор.

Новые идеи мурманчан не менее интересны. Дом молодежи уже поддерживает четыре свежих проекта. Один из них позволит увидеть, сколько друзей читает твои записи в «Твиттере». Задачей другого является проведение выставки петрозаводского художника. Есть задумки и посерьезней. Это проведение фото-аудиовыставки «Дети-ангелы». К каждой фотографии ребенка-инвалида будет прикреплен его рассказ о себе, который можно будет прослушать с помощью специального плейера. А самый перспективный проект — это организация онлайн-дебатов. Они должны начаться уже в это воскресенье. Для них оформляется отдельная студия. Несколько камер будут снимать 15-минутный спор двух оппонентов на определенную тему, а также высказывания зрителей. Все это в прямом эфире можно будет увидеть на сайте «Онлайн-дебатов». Цель проекта — не доказывать что-то, а заставить людей задуматься о насущных проблемах. Если практика Интернет-трансляций будет интересна аудитории, то онлайн-вещание из Дома молодежи станет регулярным. Различные встречи с интересными людьми и выступления менеджеров проектов можно будет смотреть как в прямом эфире, так и в записи. Кстати, афиша интересных мероприятий Дома молодежи обязательно появится на сайте учреждения. «Вечерка» обязательно сообщит о его открытии.

 

Павел СТЕПАНЕНКО

"Вечерний Мурманск" 23.12.2011 г.

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2012