Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области отметили День защитника Отечества

 

В Мончегорске на сцене городского центра культуры прошел творческий вечер, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На концерт были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане, их семьи и друзья. Артисты и творческие коллективы Мончегорска исполнили для зрителей патриотические песни и показали свои выступления. После концерта ветеранов лично поблагодарил мэр Мончегорска Дмитрий Староверов.

21 февраля на торжественном концерте во Дворце культуры им. С.М.Кирова с Днём защитника Отечества северян поздравил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он отметил, что в России, стране с героической историей, воин – почетное звание, поэтому 23 февраля – праздник поистине всенародный и горячо любимый.

«Мы чтим подвиг ветеранов, завоевавших для всех нас мир, свободу и право на жизнь, и чествуем тех, кто сегодня стоит на страже мира, безопасности и независимости России. Я желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья и чистого, спокойного неба над головой», - сказал А.Тюкавин.

В праздничном концерте приняли участие коллективы из Мурманска и области. Заполярные артисты подарили гостям праздника свое творчество.

В Североморске также состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества. С предстоящим праздником воинов-североморцев, их семьи, ветеранов Вооруженных сил поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона отметила, что 23 февраля в России традиционно считается «мужским днем». Однако в первую очередь это профессиональный праздник людей, которые посвятили себя военному делу. И сегодня в защите своих интересов государство возлагает большие надежды на Северный Флот. Еще одним шагом к укреплению позиций страны в Арктике станет создание до конца этого года новой структуры – «Северный Флот – Объединенное стратегическое командование».

«Это огромная ответственность, однако никто не сомневается, что североморцы, как всегда, блестяще справятся с поставленной задачей», – подчеркнула М.Ковтун.

24.02.2014

 

Вернуться в раздел "Новости культуры"

 

Copyright © 2004-2014