Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске презентовали энергосберегающие технологии

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В рамках XVI универсальной торгово-промышленной выставки "Кольский партнериат" в Ледовом дворце прошел семинар "Технологии энергосбережения, опыт реализации энергоэффективных проектов". В семинаре приняли участие представители администраций муниципальных образований, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Представители ЗАО "ВИЛЕНДЛ Светотроника" из Санкт-Петербурга рассказали о работе своего предприятия, которое специализируется на разработке, производстве и продаже светодиодных приборов. Эти приборы используются для освещения общественных и офисных зданий, автотрасс и промышленных объектов, а также для художественной подсветки зданий и сооружений. Подобные светильники дают возможность экономить до 95% расходов на освещение и энергопотребление.

Участников семинара ознакомили с новинками светодиодного освещения, а также с проектами по модернизации уличного освещения в рамках программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Кроме того, участие в выставке "Кольский партнериат" принял победитель областного конкурса начинающих предпринимателей 2013 года, молодой мурманчанин Денис Буркин. Он изготовил летательный аппарат, который может проводить видеосъемку с высоты птичьего полета. Денис предлагает своим землякам использовать этот прибор для создания красочных видеороликов, однако предупреждает, что этот бизнес очень рискованный.

«Вот представьте, что у вас есть дорогостоящее оборудование, например тепловизор, который вы поднимете на большую высоту. А через секунду аппарат упадет, и все превратится в груду обломков! Ведь наверху ему может помешать ветер, провода или птицы. Силу гравитации нам пока что не преодолеть», - поясняет Денис Буркин.

Председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова рассказала, что на выставке начинающим предпринимателям уделяется особое внимание, потому что с каждым годом их количество увеличивается, а их проекты зачастую представляют собой полезные и прогрессивные инновации.

24.05.2014

 

Читайте также: Традиционная выставка «Кольский партнериат»

 

Copyright © 2004-2014