Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманской области прошла акция «Улыбнись пешеходу»

 

В ЗАТО Александровск Мурманской области в период с 17 по 23 ноября проходило оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Пешеход». Оно было направлено на предупреждение возникновений ДТП с участием пешеходов, предотвращение детского травматизма на дорогах, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также выявление и пресечение административных правонарушений в сфере ПДД.

За время проведения этого мероприятия было выявлено 14 нарушений пешеходами правил дорожного движения, 2 нарушения водителями правил остановки автомобиля в зоне пешеходного перехода и факта не предоставления преимуществ пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе. Несовершеннолетние пешеходы совершили 6 нарушений ПДД, переходя улицу в неположенном месте, в зоне непосредственной видимости пешеходного перехода.

Сотрудники полиции совместно с учениками кадетского класса провели пропагандистскую акцию «Улыбнись пешеходу!», которая стала одной из форм обращения к пешеходам и водителям транспортных средств. Эта акция проводится уже пять лет подряд и успела стать традиционной перед наступлением полярной ночи. Она направлена на предотвращение ДТП с участием пешеходов в период увеличения продолжительности темного времени суток.

Перед проведением акции ученики кадетского класса школы №279 города Гаджиево совместно с учителями и родителями сделали специальные памятки для пешеходов и водителей. Эти памятки содержали призывы к участникам дорожного движения соблюдать предписанные правила: пешеходам переходить проезжую часть по предназначенному для этого переходу, а водителям пропускать пешеходов, не выезжать на тротуары и не парковаться в неположенных местах.

Сотрудники ГИБДД заранее провели со школьниками инструктаж о мерах безопасного поведения на дорогах и дорожных ловушках, а затем ученики отправились на улицы города раздавать памятки. Помимо школьников и сотрудников Госавтоинспекции в этой акции принял участие магазин автозапчастей Форд.

Таким образом, пешеходы и водители автомобилей получили в эти дни небольшой, но важный вклад в культуру поведения на дорогах. А в условиях полярной ночи и преобладания темного времени суток необходимо быть особенно внимательными и осторожными на городских улицах.

 

24.11.2014

 

Читайте также: Мурманчан приглашают принять участие в Форуме молодежи

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014