Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Известные северяне знакомятся… в троллейбусах!

 

Покупатели торгового центра «Форум» в субботу оказались гостями гигантской свадьбы. Вход в торговый центр перекрывал 9-метровый серебристый лимузинище, а на втором этаже под руководством тамады подружки невест соревновались в «скоростном» надевании на друзей женихов памперсов, слюнявчиков и чепчиков. Там же по сцене дефилировали красотки в свадебных платьях. Но, как оказалось, они были не настоящими невестами. Настоящие приехали позже и, так сказать, были одетыми по «гражданке», но зато под ручку с мужьями.

Весь этот радостный переполох назывался «Свадебный вальс». Его провело управление по делам молодежи в честь того, что 2008-й назвали Годом семьи. Дату проведения назначили на 21 декабря, пообещав всем расписавшимся в этот день вне зависимости от года подарки.

Открыли «Свадебный вальс» мурманчане Дмитрий и Дина, прибывшие сразу после росписи в загсе. Молодые получили из рук Ольги Покровской, организатора фестиваля и специалиста управления по делам молодежи Мурманской области, «волшебный пылесос, чтоб сдувал все домашние неприятности», и тут же убежали к своим гостям. Так что даже никто фамилии их не узнал.

Вручили презент и самой юной «невесте» - двухлетнюю кроху Ульяну Гармс родители нарядили в свадебное платье. Но в силу возраста девчушка была без жениха.

После дефиле девушек в свадебных платьях и веселых конкурсов все отправились в зал кинотеатра «Кронверк Синема» на сеанс свадебного видео. Одним из самых впечатляющих оказался ролик «Красы Заполярья-2004» Елены Юдиной (в девичестве - Фроловой). Со своим возлюбленным Максимом она познакомилась в троллейбусе. Молодой человек, увидев красавицу, набрался смелости и сделал таинственный, «безумный» комплимент, который она не раскрывает. Через шесть лет прекрасного романа Максим отпустил возлюбленную на конкурс красоты. А потом, пригласив ее в ресторан, сделал предложение руки и сердца.

- Пока мы живем для себя, но через несколько лет надеемся устроить домашний детский сад – мы мечтаем как минимум о трех малышах, - говорит Лена. – Да и потенциальные бабушки с дедушками торопят…

Интересно, что и другой участник фестиваля Евгений Гоман, специалист комитета по делам молодежи, тоже познакомился со своей женой в троллейбусе. Кстати, он представил на конкурс роликов свое свадебное путешествие по Египту. А вот как все у них начиналось.

- Влюбился я в Машу в троллейбусе, когда она что-то рассказывала, пародируя свою сестру, - поведал Женя. - Меня поразило ее чувство юмора, умение развеселить людей. А потом начались совместные походы по магазинам, покупки одинаковых шапок. Это все делало нас ближе. Мы встречались семь лет. А раз у нас было все общее, так я подумал, что пусть и фамилия будет одна на двоих.

 

Анна СОЛОВЬЕВА

"КП Мурманск", 24.12.2007

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014