Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманск пришло время губернаторских ёлок

 

Заполярная детвора уже успела почувствовать приближение Нового года. На мурманских площадях и в домах культуры зажглись яркими праздничными огнями наряженные елки, стартовали губернаторские балы. В этом году череда новогодних елок для юных северян пройдет в областном дворце культуры и творчества имени Кирова, где для детей подготовили программу с традиционным представлением, песнями, играми и конкурсами. Окунуться в волшебный мир новогодней сказки смогут около трех тысяч ребятишек со всей Мурманской области.

Получить билет на главный городской праздник для детей может не каждый, а только те, кто в течение года хорошо учился или стал лучшим в спорте, региональных конкурсах и соревнованиях. В основном это отличники и хорошисты областных школ и лицеев в возрасте от 7 до 14 лет. Кроме того, заветные пригласительные билеты от главы региона получили дети из многодетных семей, сироты и инвалиды.

На ёлке в ДК Кирова ребят ожидает множество сюрпризов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки. В фойе их встречают сказочные персонажи, а в зале ждет интересный спектакль с необычными световыми спецэффектами, созданный местными творческими коллективами. В этом году всё оформление сделали по мотивам русских народных сказок. Юные мурманчане приходят на праздничный вечер в оригинальных карнавальных костюмах, участвуют в викторинах, рассказывают Дедушке Морозу стихи, поют песни, водят хороводы. В буфете для ребят приготовлены вкусные бутерброды и пирожные, а также чай, кофе, соки и другие напитки.

Новогодние приемы для лучших учеников Мурманской области будут проходить в стенах дворца культуры с 23 по 25 декабря. С утра состоятся представления для детей из начальной школы, а ближе к вечеру в зале соберутся старшеклассники. На заключительном вечере с новогодним поздравлением выступит губернатор Марина Ковтун.

Кроме того, вчера в столице Заполярья состоялась церемония вручения губернаторских премий одаренным детям и студентам региона за успехи в научной, спортивной, культурной и общественной деятельности. Были награждены победители региональных и всероссийских олимпиад, турниров и состязаний высокого класса, а также организаторы крупных общественно-полезных акций.

 

24.12.2014

 

Читайте также: В Заполярье увеличится сумма материнского капитала

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014