Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Во Дворце спорта прошел турнир по греко-римской борьбе

 

В минувшие выходные в мурманском Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов проходил ставший традиционным турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Он был посвящен памяти первого тренера сборной Мурманска С. Б. Окуличева. В этом году в состязании приняли участие около ста юных борцов. Помимо спортсменов из столицы Заполярья на турнир съехались ребята из Оленегорска, Североморска, Снежногорска, Полярного, а также из Кольского района.

По сути, это городское соревнование представляло собой чемпионат области. Сильнейшие борцы 2003-2005 годов рождения, для многих из которых это было первое серьезное состязание такого масштаба, через несколько лет смогут представлять Мурманскую область на более высоких уровнях. Пока что они регулярно проводят тренировки в специально оборудованных залах, где имеется матрас двусторонней жесткости, ковер для занятий, тренировочные манекены и снаряды.

Серьезную конкуренцию мурманчанам составили борцы из Оленегорска, которые в итоге оказались лучшими, заняв сразу четыре первых места. К тому же в весовых категориях до 28 и 66 килограммов только оленегорцы и смогли дойти до финала, где соревновались со своими земляками. Представители Кольского района завоевали три золотые медали. Среди спортсменов из Мурманска сильнее всех оказались воспитанники СДЮСШОР № 13.

Ранее во Дворце спорта открытый турнир по самбо памяти президента мурманской федерации по этому виду борьбы Владимира Батурова. Организаторами выступили городской комитет по физической культуре и спорту, а также местная федерация борьбы самбо. В единоборствах участвовали борцы не только из Мурманской области, но и из других регионов России. Команды, которые заняли призовые места, были награждены кубками и памятными дипломами.

 

25.03.2015

 

Читайте также: Старейший город Мурманской области отметит 450-летие

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015