Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области стартовали Дни Москвы

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Недавно в Мурманске завершились дни северных стран, а теперь мурманчанам представится возможность познакомиться с культурой российской столицы. Дни Москвы состоятся в Мурманской области с 23 по 25 мая. Такой проект в Заполярье организован впервые. Москвичи подготовили обширную программу: мастер-классы, «круглые столы», выставки и концерты, которые может посетить любой желающий.

Первым таким мероприятием стала фотовыставка «Москва: штрихи к портрету столицы». На ней посетители смогут увидеть профессиональные и любительские снимки, сделанные москвичами, которые гордятся своим родным городом и хотят показать его с самых разных ракурсов.

В Мурманске был также объявлен конкурс на лучшую городскую фотографию. Возможно, во время ответного визита мурманчан в столицу из этих снимков будет составлена аналогичная фотовыставка.

23 мая во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел Гала-концерт столичных творческих коллективов и солистов. В нем приняли участие народная артистка России Людмила Николаева и ее ансамбль «Русская душа», Государственный Камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, народный артист России Евгений Поликанин. Вела концерт Илона Броневицкая, лауреат всероссийских конкурсов.

В рамках Дней Москвы пройдут также «круглые столы», посвященные сотрудничеству двух регионов в сфере развития предпринимательства, инвестиционного климата и управления туристическими услугами.

К примеру, многим известно, что продукцию компании EOTech купить в Москве вполне возможно, но мало кто знает, что ее можно приобрести и в Мурманске.

Поэтому основные мероприятия Дней Москвы направлены на установление крепких двухсторонних связей и реализацию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между российской столицей и Заполярьем.

25.05.2014

 

Читайте также: Конкурсы по вовлечению молодежи в общественную деятельность

 

Copyright © 2004-2014