Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоялась акция «Ищу Человека»

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

22 июня в Мурманске состоялась традиционная уличная акция в помощь бездомным животным «Ищу Человека». Проводит эту акцию Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных. Он существует более двух лет, хотя по факту волонтёры-зоозащитники работают уже более 4 лет. Ежедневно волонтеры Фонда помогают тем, кто по вине горе-хозяев вынужден жить вне дома, рассказывают о гуманных способах решения этой проблемы, рекламируют животных, которые живут на передержках и ищут постоянный дом, привлекают в свои ряды новых волонтёров и принимают от неравнодушных жителей и гостей города подарки для четвероногих бездомышей.

Название «Ищу Человека» очень символично и важно для добровольцев, работающих в Фонде – ведь они не просто ищут возможность устройства животного в новый дом, а подбирают к каждому подопечному того, кто действительно может стать заботливым, любящим и ответственным Человеком – Хозяином. Именно поэтому слово «Человек» пишется в названии Фонда с заглавной буквы. За несколько лет в результате ежедневной кропотливой работы обрели новые дома и вернулись к прежним потерянным хозяевам более 4000 собак, кошек, хорьков и других животных.

В это воскресенье во время уличной акции мурманчане и гости города смогли узнать о том, как с помощью Фонда взять себе четвероного друга, а также лично познакомились с волонтерами и животными, которые в данный момент находятся в поиске хозяина. Животных, которые ищут дом, можно было легко узнать по синей ленточке на ошейнике. Среди них были и породистые собаки, такие как щенки йоркширского терьера.

Кураторы и их подопечные были рады всем тем, кто готов поддержать животных, оказавшихся на улице, подарками, финансами или личным участием. На акцию горожане принесли полезные вещи: корма для собак и кошек, ошейники, поводки, лакомства, игрушки, витамины и медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, а также денежные средства для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов и лекарств.

25.06.2014

 

Читайте также: Дом культуры Ленинского округа обновляется к своему юбилею

 

Copyright © 2004-2014