Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дом детского творчества имени Торцева будет отремонтирован

 

В столице Заполярья продолжаются ремонтные работы в образовательных учреждениях, где планируется создать современную инфраструктуру для комфорта детей и педагогов. Этим летом будет заметно обновлен Дом детского творчества имени Торцева, здание которого было построено в далеком 1956 году. С тех пор в нем выполняли только поддерживающий ремонт. Два года назад починили кровлю, затем заменили опоры наружного освещения. Теперь запланирована замена окон, которых в здании более пятидесяти, и ремонт фасада. Также планируется установка нового ограждения вместо деревянного забора и асфальтирование подъездных путей в рамках программы «Дорога в школу».

Следующим этапом должно стать благоустройство прилегающей территории. Ее начали еще в прошлом году, когда снесли старую хозяйственную постройку и убрали с дороги часть бетонных блоков. Осталось убрать остальные блоки, уложить асфальт на площадку перед образовательным учреждением, облагородить прилегающий сквер. Тогда детям станет приятней ходить на занятия в Дом творчества. Он расположен почти на самой окраине Мурманска, и ранее назвался Домом пионеров. Теперь здесь занимаются более 1800 учащихся в десятках самых разных кружков, от художественных и театральных до спортивных. Ремонт здесь проводится летом, чтобы не страдал образовательный процесс. Подобные масштабные обновления хороши и для детей, и для педагогов, поскольку создают более комфортную среду для учебы и преподавания. Уже осенью воспитанники и их наставники смогут вернуться в ставшие родными стены.

Работы ведутся в полном соответствии с намеченным графиком. К подрядчику нет никаких нареканий. Внутренние помещения внутри были отремонтированы еще в прошлом году, но сотрудники учреждения продолжают создавать в них уют и с нетерпением ждут обновления Дома творчества вместе со своими учениками.

25.06.2015

 

Читайте также: Барды Мурманской области отметили день рождения Юрия Визбора

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015