Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья прошел парад невест

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

24 августа возле мурманского ДК имени Кирова снова прошёл ставший уже традиционным парад невест «НевестFEST». В нынешнем году главной темой парада была выбрана «свадьба в русском стиле». Участницы должны были предстать в платьях «а-ля рюс». Некоторые девушки немного переделали те платья, в которых они выходили замуж, украсив их павлопосадскими платками или же обтянув корсажи цветастой тканью. А другие сшили специально для парада новые наряды в традиционном русском стиле, с ручной вышивкой.

Всего в четвертом по счету параде невест приняли участие 45 девушек. Для нескольких из них это уже не первое участие в подобном мероприятии, ну а кто-то пришел в первый раз. Вначале «невестам» предстояла фотосессия возле столика, накрытого для чаепития. Там по старинке стоял самовар с баранками и блинами, и можно было выпить чаю из деревянной посуды, расписанной под хохлому.

Затем состоялось дефиле, во время которого участницы поочередно спускались по лестнице Дворца культуры. Каждая стремилась показать себя лучшим образом, а зрители встречали их аплодисментами и одобрительными криками. Очередная фотосессия участниц прошла у памятника Ждущей, а на смотровой площадке возле памятника Алеше девушки запустили в небо воздушные шары.

Вечер завершился подведением итогов и выбором лучшей невесты в одном из городских клубов. Участниц ожидали игры, конкурсы, а также памятные призы и подарки. Жюри выбрало победительниц в номинациях «Невесту года» и «Русский народный образ».

Главное назначение парада невест – напомнить горожанам о семейных ценностях. Организатором данного мероприятия выступил комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска.

25.08.2014

 

Читайте также: В Мурманске проходит чемпионат по пожарно-прикладному спорту

 

Copyright © 2004-2014