Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: В Апатитах откроется Дом молодежи «Mr.Orange»

 

28 сентября в Молодежном социальном центре города Апатиты состоится открытие нового проекта «Дом молодежи Mr.Orange». Он будет работать по методике, уже разработанной и опробованной первым домом молодежи «Mr.Pink» в Мурманске.

«Mr.Orange» - это совместный проект Молодежного социального центра города Апатиты и Дома молодежи «Mr.Pink» в Мурманске, известного по всей области. По словам руководитель центра Ирины Файель, в Апатитах давно задумывались о создании аналогичного проекта. Мурманский «Мистер Пинк» привлекал их своей формой и содержанием.

Предполагается, что «Mr.Orange» станет стартовой площадкой для осуществления мечты, благодаря чему молодежь получит возможность реализовывать свои интересные и даже, казалось бы, нереальные проекты. Сюда смогут прийти молодые люди от 16 до 30 лет, принести свою идею и найти в доме молодежи ресурсы для ее осуществления. Решение о поддержке проекта принимается сверстниками. Главное четко представлять сроки исполнения и желаемый результат.

«Одним из главных достоинств Дома молодёжи является отсутствие взрослых в процессе принятия решений», - поясняет основной идеолог дома молодежи «Mr.Pink» Евгений Гоман. - «Иначе говоря, важные решения являются приоритетом и ответственностью самих молодых людей. Такой подход помог создать больше 50 интересных проектов и объединить больше 40 000 людей в Мурманске за два года».

В день открытия апатитского Дома молодёжи запланированы обучающие мастер-классы для потенциальных резидентов «Mr.Orange». Вечером будет показан спектакль «71 миниатюра», режиссером которого является Евгений Гоман.

Мурманский вестник, 25.09.13

 

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014