Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В конкурсе «Новогодняя фантазия» выбрали победителей

 

Месяц назад в Мурманске стартовал общегородской конкурс «Новогодняя фантазия» на лучшее оформление офисов и магазинов. Всего на участие в нем было подано 22 заявки. И вот вчера, 24 декабря, в торжественной обстановке состоялось награждение победителей, которые сумели лучше всех украсить свои предприятия и создать новогоднее настроение. По условиям конкурса необходимо было празднично оформить помещения, фасады или прилегающую территорию.

В состав комиссии, выбиравшей победителей, вошли мурманские депутаты и чиновники, а также преподаватели дизайна из городских вузов. Они учитывали украшение витрин и залов, входных групп предприятий торговли и общественного питания, обращая внимание и на форму продавцов и официанток, и на тематическое предновогоднее меню. Важно было не просто не просто повесить разноцветные гирлянды и светящиеся лампочки, а предусмотреть общий стиль и определенную тематику в оформлении. Особенно приветствовались оригинальные решения, в том числе светодиодные установки, необычные декораторские элементы, свежесть идей и их эстетический уровень.

В конкурсе приняли участие магазины, предприятия общественного питания, салоны красоты и базы отдыха, но лучшими были объявлены только три из них. Первое место досталось ООО «Фрегат», владельцу развлекательного комплекса и ресторана, где особенно красиво и оригинально были украшены залы, дубовая лестница, фасад и витрины. Второе место заняла база отдыха «Чунга-Чанга», а третьим стал магазин головных уборов «Онегин».

Конкурс «Новогодняя фантазия» помогает придать зимнему городу праздничный вид, чтобы всё вокруг сияло и радовало глаз, причем не только в центре Мурманска, но и в самых отдаленных его уголках. Отрадно, что предприниматели активно откликаются на инициативу относительно новогоднего оформления. К тому же, для них самих важно, чтобы их заведение было заметно среди других, а красочные новогодние витрины привлекают посетителей и представляют собой дополнительную рекламу.

 

25.12.2014

 

Читайте также: В гостинице «Арктика» состоялось заседание Общественного Совета

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014