Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На улице Орликовой появится Дом молодежи

 

реставрация антикварной мебели

В Мурманске на улице Орликовой, 3 появится городской Дом молодежи с фотостудией и новым, современным звукозаписывающим оборудованием. Сейчас в помещении, где разместится будущий молодежный центр, вовсю кипит работа. Строители завершают перепланировку помещений, меняют коммуникации, реставрируют мебель. Работу подрядной организации проверил сегодня глава городской администрации Андрей Сысоев.

– При проектировании этих помещений учитывалось мнение молодежной аудитории, их вкусы, предпочтения, увлечения, – отметил глава городской администрации. – Уверен, что занятия в таком молодежном центре, оснащенном специальным оборудованием, позволят молодым людям не только заниматься любимым делом, а развиваться, творчески расти.

Как рассказала председатель городского комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева, для актового зала уже закуплены новые кресла, для гостиной – диваны, для компьютерного класса – рабочие столы и кресла. Дожидается своего часа музыкальное, акустическое и фотооборудование.

На сегодняшний день в Мурманске работает 12 молодежных клубов, расположенных во всех районах города. Их посещают юноши и девушки от 14 до 30 лет, чтобы пообщаться со сверстниками, посетить мастер-классы и тренинги. На базе таких клубов реализуют свои проекты молодежные общественные объединения. Интерес к подобным заведениям среди молодых мурманчан растет, поэтому по инициативе городских властей в 2013 году появилась программа по модернизации молодежных клубов, которая рассчитана на четыре года.

Благодаря этой программе в прошлом году отремонтировали два клуба по месту жительства: "Кристалл" и "Полярник", открылся и новый центр психологической помощи для молодежи. Модернизация предполагает не только качественный косметический ремонт, но и оснащение современным оборудованием, мебелью. До конца года будут обновлены еще два молодежных клуба, а городской Дом молодежи на улице Орликовой распахнет свои двери уже этой осенью.

26.02.14

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014