Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Туры на атолл Лааму, Мальдивы

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Тем, кто желает по-настоящему насладиться отдыхом вдали от шума и суеты современных мегаполисов, следует отправиться на острова, расположенные в Индийском океане. Даже если для этого придётся преодолеть большое расстояние, отправляясь, к примеру, на отдых на Маврикии, стоимость такого путешествия оправдает себя сполна. Главным богатством этих островов является природная красота: экзотическая растительность, белоснежные пляжи и бирюзовый океан.

Желающим своими глазами увидеть коралловые острова, лучше отправится на атолл Лааму, который состоит из 82 островов, обитаемыми из которых являются только двенадцать. И только три из них наиболее обжиты местным населением. Территориально эта группа островов относится к государству Мальдивы. Расположена эта страна у самого экватора, в водах Индийского океана, на юго-западе от Индии.

Острова производят впечатление соседством современных отелей и вилл с нетронутой природой, обилием зелени, тропическими зарослями и коралловыми рифами. Здесь впечатляют и белоснежные песчаные пляжи побережья, и кристально чистая вода океана, и свежий воздух. Основное занятие местного населения — рыбная ловля и сельское хозяйство. И только бизнес, ориентированный на туристов, здесь напоминает о существовании цивилизации.

Тропический климат, обусловленный месторасположением атолла, круглый год благоприятствует комфортному отдыху. Средняя температура воздуха здесь независимо от времени года составляет примерно +27 оС, а вода в океане постоянно прогрета примерно до +24 оС. Экваториальный климат особенно впечатляет туристов, попадающих из своей зимы в местное лето. И на Новый год Мальдивы могут подарить настоящий летний отдых. В январе здесь практически не бывает дождей, и тёплая солнечная погода способствует отличному отдыху на побережье океана.

Большой популярностью атолл Лааму пользуется среди любителей водных видов спорта. На острове природой созданы отличные условия для занятий сёрфингом и виндсёрфингом. Преобладающие здесь ветры создают высокие волны между удачно расположенными коралловыми стенами. Для любителей дайвинга и скорлинга здесь есть множество тихих лагун с богатой флорой и фауной. Вокруг атолла разбросаны мелководные рифы, где можно увидеть самые красивые в мире кораллы.

На островах есть все условия для знакомства с подводным миром. Опытным дайверам здесь предложат профессиональное снаряжение для погружения. А новички смогут познакомиться с водными глубинами в сопровождении опытных инструкторов. Посмотреть на подводный мир здесь можно и без погружения. Для этого служат специальные лодки с прозрачным дном. Кристально прозрачная вода океана открывает взглядам фантастические подводные пейзажи.

Местная кухня богата морепродуктами, которые здесь умеют готовить очень вкусно. Местные жители любят добавлять во все блюда острые специи. Непривычному человеку, по неосторожности заказавшему острое блюдо, оно может показаться несъедобным. Визитной карточкой местных поваров считается тунец, приготовленный с рисом. Это блюдо имеет свой особенный вкус только здесь, на коралловых островах.

Атолл Лааму — единственное место на Мальдивах, где есть гостиницы экономкласса. Этим он привлекает любителей недорогого отдыха. Есть здесь и пятизвездочный отель, который не всегда может вместить всех желающих. Для богатых туристов вдоль побережья океана построено много роскошных вилл, оборудованных на уровне пятизвёздочных отелей Европы.

Каждый остров, расположенный в Индийском океане, имеет свою изюминку и по-своему удивителен. Можно организовать себе отличный отдых на Сейшелах, в мае и ноябре здесь стоит наиболее комфортная погода. Популярностью среди знаменитостей и очень богатых людей пользуется остров Маврикий, славящийся высочайшим уровнем обслуживания туристов.

26.08.2013

 

Читайте также: Немое кино под аккомпанемент живой музыки

 

Copyright © 2004-2014