Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане напомнили норвежцам о дружбе

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

На прошлой неделе группа мурманчан провела митинг возле памятника Ленину против присоединения Норвегии к санкциям, которые Запад применяет в отношении России. Граждане, пришедшие на митинг, держали в руках плакаты на русском и английском языках. Один из плакатов гласил «Норвежцы, мы вам – друзья». На других плакатах значилось: «Норвегия свободная страна? Или за вас все решает США?», «Ближний сосед лучше дальней родни – мы ближе, чем США» и «Norway, don’t go on about USA!».

Организаторы митинга сообщили, что подготовят также обращение в норвежское консульство в Мурманске с призывом к Норвегии отказаться от введения санкций. Подобные мероприятия прошли и в других городах Мурманской области: Североморске, Кировске и Апатитах.

Мурманская область – единственный в России регион, граничащий с Норвегией. Введение Евросоюзом санкций и ответные меры нашей страны ставят под угрозу добрососедские отношения, которые налаживались на протяжении долгих лет.

А между тем еще один ближайший сосед северного региона – Швеция – объявила, что в рамках продовольственных санкций прекращает поставку шведских продуктов в российские магазины IKEA. Среди попавших в санкционный список товаров – лосось и несколько видов традиционных шведских сыров. Теперь IKEA будет вынуждена прекратить продажу этих продуктов, когда на складах закончатся их запасы или истечет их срок годности.

IKEA среди российских потребителей больше известна как сеть магазинов, в которых продается экономичная мебель, дешевые матрасы и другие товары для дома. В настоящее время шведская группа компаний IKEA владеет 305 магазинами в 26 странах по всему миру. На территории РФ магазины этого бренда работают в составе семейных торговых центров «Мега» в крупнейших городах.

26.08.2014

 

Читайте также: В столице Заполярья прошел парад невест

 

Copyright © 2004-2014