Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Премьера небывалого спектакля «71 миниатюра»

 

30 и 31 марта в Мурманске пройдут премьерные показы театра "А может быть John Иваныч?". Спектакль «71 миниатюра», созданный творческим тандемом Василия Рябкова и Евгения Гомана, гармонично сочетает в себе элементы пластики и пантомимы. Главной его темой стал абсурд – иррациональные миниатюры обещают погрузить зрителя в параллельные миры. Спектакль создан по книге Василия Рябкова «100 миниатюр про главное, вечное, забавное». Показы пройдут в Мурманском доме молодежи «Мистер Пинк».

Спектакль, подобного которому еще не видела Мурманская сцена, готовился к показу около 5-ти месяцев. Это уникальный симбиоз непрерывного действия на сцене, пластики и пантомимы, местами невероятно смешного, а местами и пугающего содержания. Особенность полуторачасового спектакля в том, он состоит из непрерывно сменяющихся миниатюр длительностью от пары минут до нескольких секунд. Тем не менее, они соединены в единое художественное полотно и несут в себе мощный эмоциональный и интеллектуальный заряд. Это зрелище не просто не оставляет равнодушным – оно вызывает мурашки, погружает в параллельные миры, открывает чакры, словом, уносит зрителя так далеко, что только когда актеры уходят со сцены, он может прийти в себя и понять, кто он и где находится.

Миниатюры абсурдистского и иррационального содержания, в лучших традициях Хармса, Зощенко, Майнринка, Кафки, Пелевина и современных телепрограмм новостей. Особо хотим отметить, что несмотря на сильнейшее психоэмоциональное воздействие, воспринимаемое некоторыми зрителями как «внутренний шок», в спектакле не использовались элементы НЛП и другие приемы, воздействующие на подсознание зрителя.

Спектакль «71 миниатюра…» – самая неожиданная, шокирующая и необычная премьера сезона, безусловное событие на Мурманской сцене и мощный рывок в область неизведанного и неопробованного…

 

vmurmanske.ru

 

Вернуться в раздел "Театр"

 

Copyright © 2004-2014