Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Вместо букетов – добрые монеты на благотворительность

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

В преддверии 1 сентября и начала нового учебного года в Мурманске стартовала благотворительная акция для школьников и их родителей «Вместо букета – добрые монеты!». Суть ее состоит в том, чтобы поздравить своего учителя одним общим букетов цветов, а деньги, которые планировалось потрать на индивидуальные букеты, отдать тем, кому они жизненно необходимы. Это тяжелобольные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья, детки-отказники, которые содержатся в больницах, одинокие старики. А для учителей можно просто нарисовать букет, который не завянет и сохранится гораздо дольше.

Организаторы акции подсчитали, что каждый класс в среднем из 25 учеников в День знаний тратит на 25 букетов около 25000 рублей. В лучшем случае из подаренных цветов учитель возьмет домой 3-5 букетов, а остальные останутся в классе и вскоре завянут. Поэтому волонтеры предлагают «отказаться от мертвых цветов в пользу живых людей» и потратить эти деньги на благотворительность. Например, на покупку инвалидной коляски или аппарата искусственной вентиляции легких, или игрушек для маленьких пациентов.

Так что к 1 сентября можно купить гофроящик и собрать в него средства, сэкономленные на букетах, а затем вручить эти деньги тем, кто в них нуждается.

Акция эта добровольная – каждый родитель или учитель лично решает, участвовать в ней или нет. Денежные суммы могут быть анонимными – достаточно сдать неподписанный конверт с деньгами. Помощь оказывается адресно, то есть родительский комитет сам определяет, кому лучше передать собранные средства. Таким образом, получится сделать сразу два добрых дела: и поздравить учителя, и помочь больным детям.

27.08.2014

 

Читайте также: Мурманчане напомнили норвежцам о дружбе

 

Copyright © 2004-2014